Как правильно изменить уход за кожей осенью? — SUNSPA

Блог


Как правильно изменить уход за кожей осенью?

Уход за лицом особенно важно производить в осенний период времени. Когда меняются климатические условия, портится эпидермис, что провоцирует начало старения. Уход за собой важен всегда, но осенью он должен быть особенно профессиональным и качественным.

Какие нарушения происходят осенью?

— Снижается иммунитет эпидермиса.

— Уход за лицом требует увлажнения, так как ощущается сухость, шелушение.

— Появляется чувствительность. Косметология лица в этот период предусматривает укрепление кожного покрова, так как он начинает реагировать на ветер, холод, дождь и пр.

— Уходит упругость. Уход за лицом должен быть направлен и на омоложение. Пропадает упругость кожи, что потом только усугубится, если вовремя не принять меры.

— Снижается уровень обновления клеток. Только качественный уход за кожей лица может предотвратить эти изменения.

Как поддерживать кожу в хорошем состоянии в осенний период? Как ухаживать за лицом в эти непростые месяцы? Важно подходить к данному вопросу комплексно. Сейчас имеют значение не только косметологические процедуры, но и образ жизни, питание.

Как ухаживать осенью за кожей?

— Питание. Любой косметолог скажет, что кожа является прямым отражением того, что вы едите. В вопросе, как ухаживать за лицом осенью, на первом месте всегда должно стоять питание. Летом вы едите достаточно ягод, овощей, фруктов. Осенью придерживайтесь правильного и здорового рациона, пейте витамины и употребляйте больше чистой воды. Это обязательно отразится на вашей внешности.

— Защита от солнечных лучей. Уход за кожей лица, в первую очередь, строится на защите от солнца. Осенью оно не такое яркое, но это не обозначает, что лучи воздействуют благотворно на кожу. Выбирайте крема с SPF-защитой. Наносите их ежедневно на кожу.

— Косметика с плотной текстурой. Любой хороший косметолог Алматы скажет, что осенью необходимо защищать кожу под плотной текстурой лосьонов и кремов. Они приносят дискомфорт летом, так как закупоривают поры, но осенью эта она является надежной защитой от климата, предотвращает старение.

— Увлажнение. Увлажнять кожу вы можете, как посещая салон красоты, используя профессиональные средства, так и с помощью лосьонов, кремов. Уход за собой должен быть ежедневным, поэтому предусмотрите в своей осенней коллекции косметики, увлажняющие средства.

— Массаж лица. Лучше всего его проведет клиника косметологии. Однако вы можете производить массаж и в домашних условиях. Процедура, проведенная самостоятельно, не даст высокого результата, но она позволит поддерживать кожу в тонусе. Если вы хотите получить максимальный эффект, то каждую осень можно посещать салон красоты для прохождения курса массажа лица.

— Косметологические услуги. К ним относится, как аппаратная косметология, так и инъекционная. Это наиболее действенный и эффективный уход за кожей лица.

 

Если вам необходим профессиональный косметолог, который в осенний период времени проведет качественный уход за кожей, то добро пожаловать в Центр красоты и здоровья SunSpa.