Лимфодренажный массаж: Как вывести лишнюю жидкость из организма? — SUNSPA

Блог


Лимфодренажный массаж: Как вывести лишнюю жидкость из организма?

В теле каждого взрослого человека содержится около 75% жидкости. Она должна непрерывно циркулировать. Если происходит застой, но появляются осложнения. Они выражаются не только в отечности, но и в недомогании, аллергии, давлении и других нарушениях работы организма.

На лице человека появляются мешки под глазами, увеличивается не только само лицо, но и тело. Вы можете увидеть целлюлит, который не всегда является следствием лишнего веса.

Как только вы обнаружили отечность в организме, обращайтесь к врачу и в салон красоты. Здесь вам предложат современную, инновационную услугу – лимфодренажный массаж.

 

Виды лимфодренажного массажа

Лимфодренажный массаж имеет широкий спектр разновидностей. Мастер сам определяет, какой вид массажа, техника, интенсивность воздействия максимально подойдет именно вам и будет иметь видимый результат после прохождения курса.

Лечебный массаж предусматривает два способа его проведения:

— Аппаратный массаж. Производится с применением техники, в которой можно настроить длину волн, степень воздействия на проблемную зону, уровень частоты работы, продолжительность паузы и пр. Этот массаж боди позволяет снизить вес, убрать отечность, избавиться от целлюлита, апельсиновой корки. Он повышает общий тонус мышц организма.

Аппаратный лимфодренажный массаж Алматы выбирает в случае серьезной отечности. Это более эффективный и действенный способ. Однако он не позволяет расслабиться и отдохнуть. Во время проведения процедуры допустимы терпимые болевые ощущения.

— Ручной массаж. Это классический массаж, выполняемый по специальной методике. Массажист во время работы использует только свои руки, в некоторых моментах добавляет тело для более эффективного результата. Этот массаж снимает отечность, расслабляет мышцы, способствует укреплению иммунитета.

Боди массаж производится с нарастающей нагрузкой. На первом сеансе массажист воздействует на верхние слои эпидермиса, постепенно усиливая нагрузку.

Ручной лимфодренажный массаж Алматы выбирают, когда необходимо снять напряжение после трудового дня. Это щадящий массаж, так как массажист во время работы чувствует силу нажатия, реакцию кожи. Он подстраивается под процесс во время работы, чувствует тело клиента.

Кому не рекомендовано проводить лимфодренажный массаж для похудения?

Не каждый массажный салон предупреждает о противопоказаниях, которые ограничивают количество лиц, проходящих процедуру. Лифодренажный массаж Алматы предлагает в широком разнообразии, но вы его можете пройти, если у вас нет следующих противопоказаний. При прохождении первичной консультации, обязательно предупредите массажный салон о наличии у Вас последних:

— Беременность. Отечность во время беременности – привычное дело. Вы можете посетить массажный салон, чтобы пройти щадящие процедуры. Они допустимы беременным, но не имеют столь же высокого результата, как техника лимфодренажного массажа.

— Увеличенные лимфы. Лимфодренажный массаж для похудения – это воздействие на лимфу человека. Если она у вас находится в увеличенном состоянии, то необходимо сначала решить этот вопрос, а потом смело записываться к врачу.

— Воспаления. Услуги массажиста не оказываются при кризисных стадиях воспалительных процессов.

— Ломкость сосудов. Лимфодренажный массаж живота, ягодиц и ног допустим только людям с крепкой сосудистой системой. Лимфодренаж воздействует на глубокие слои кожи, что может негативно сказаться на сосудах.

— Нарушение щитовидной железы. Лечебный массаж в этом случае недопустим, но специалисты могут предложить вам другие виды массажа.

Боди массаж имеет и другие противопоказания, но их необходимо рассматривать с каждым клиентом индивидуально. В Центре красоты и здоровья SunSpa мастера предварительно узнают об особенностях здоровья каждого клиента, чтобы провести услуги, которые гарантированно будут иметь благотворное воздействие на весь организм.