5 видов масок для лица. Что вам подойдет? — SUNSPA

Блог


5 видов масок для лица. Что вам подойдет?

Маска для лица – это отличный способ поддерживать внешность в идеальном состоянии, питать кожу, увлажнять, тонизировать. Издревле женщины ухаживали за лицом с помощью масок. Достоверно известно, что роковые искусительницы Древней Греции наносили макси на лицо каждое утро. Только после того, как маска для лица завершала свое действие, женщины умывались и выходили к завтраку.

В наши дни тонизирующие, витаминные, омолаживающие маски для лица представлены в широком разнообразии. Магазины пестрят невероятным ассортиментом флаконов красоты. Но как ухаживать за лицом, если не понимаешь назначение каждого вида масок? Мы поможем вам сделать правильный выбор в супермаркете красоты.

Маски с коллагеном

Коллаген в организме отвечает за упругость и эластичность кожи. Со временем его становится меньше. Это является причиной провисания кожи, появления второго подбородка. Уход за лицом после 30 невозможен без масок, содержащих коллаген. Материал проникает через поры, воздействует на внутренние слои, питает и укрепляет их.

Маски на основе порошка

Это могут быть увлажняющие маски для лица, тонизирующие, против морщин и признаков старения. Особенность масок в том, что вы готовите их самостоятельно. Вы можете смешивать порошок, как с водой, так и с маслами. Отлично в этом случае подойдет и сыворотка для лица. Маски дают желаемый эффект не сразу, а только спустя 2-3 недели. Уход за лицом после 30 желательно производить на постоянной основе, 1-2 раза в неделю, по 20-40 минут.

Маски с силиконом

Это маска для лица напоминает единую текстуру, на которой созданы отдельные прорези для носа и рта. С силиконом производятся маски от морщин, тонизирующие, питательные, омолаживающие маски и пр. Они могут содержать в своем составе фрукты, ягоды, витамины, коллаген. Состав продукции зависит от решаемых вами целей.

Силиконовая маска для лица может использоваться девушками и женщинами с сухим типом кожи после 20 лет. Это увлажняющая маска для лица, которая дает мгновенный эффект. Однако маска для сухой кожи может использоваться не чаще чем 1 раз в неделю, с целью исключения раздражения.

Биоматрикс

Биоматрикс – это маски от морщин, основанные на морских ингредиентах. Они напоминают желеобразные структуры, которые быстро и эффективно воздействуют на кожу. Если эти очищающие маски для лица нанести перед сном, то утром можно увидеть результат. Ваша кожа станет гладкой, ровной, отдохнувшей, приятной на вид. Эти маски для лица омолаживающие и тонизирующие подходят для людей с чувствительной кожей, а также они порадуют обладательниц сухой кожи лица.

Маски термопластические

Это, как маска вокруг глаз, так и маска против морщин. Все дело в том, что она полностью закрывает все лицо. Остается только прорезь для носа. Если вам нужна маска от морщин вокруг глаз, но вы хотите параллельно воздействовать на всю кожу лица, это возможно с данным видом продукции. Это маски для лица от морщин, они успокаивают кожу после солнца, дают быстрый и действенный результат. Омолаживающие маски наносятся специальным образом. Сначала омолаживающая, тонизирующая, отбеливающая маска для лица смешивается с водой. Берется марля. Она пропитывается в растворе. Важно выбирать раствор в соответствии с целями, которые вы желаете достичь. Если это маска от морщин вокруг глаз, то раствор должен быть анти возрастной. Покрываем лицо пропитанной марлей, поверх нее наносим маску. Создается парниковый эффект, поры расширяются, и кожа впитывает лосьон.

 

Центр красоты и здоровья SunSpa не только расскажет, но и покажет, как ухаживать за лицом. Если вам необходима профессиональная консультация специалиста, то обращайтесь за помощью к нам! Мы определим ваш тип кожи, поможем с подбором маски и проведем профессиональные услуги в сфере красоты.