Расслабляющий или тонизирующий? Какой массаж выбрать? — SUNSPA

Блог


Расслабляющий или тонизирующий? Какой массаж выбрать?

Профессиональный массаж несет в себе не только пользу, но и отдых. Если вы хотите снять накопившуюся усталость, улучшить общее самочувствие, желаете поднять настроение и повысить упругость тела, то для вас подойдет боди массаж. Однако любой массажист предложит вам на выбор несколько техник выполнения массажа. Какую из них выбрать? Это зависит только от вас: вашего самочувствия, состояния тела, образа жизни, индивидуальных предпочтений.

Расслабляющий массаж.

Расслабляющий массаж боди необходим для снятия стрессов и напряжения. Массажист, воздействуя на определённые точки тела человека, достигает того, что клиент получает максимальное расслабление. Массаж тела выполняется плавными движениями. Одно прикосновение переходит в другое. Расслабляющий боди массаж выполнен на высоком уровне, если человек во время прохождения процедуры задремал. Для этого массажный кабинет оборудуют всем необходимым. Здесь приглушенный свет, легкая музыка, аромат эфирных масел.

Расслабляющий массаж в домашних условиях.

Боди массаж можно выполнить самостоятельно. Если у вас нет времени или возможности доехать до салона, то вы можете небольшую произвести процедуру снятия стресса в любом месте: как на работе, так и дома.

— Расслабьтесь.

— Закройте глаза. Дышите глубоко. Отпустите все, что с вами произошло.

— Массаж боди начните с головы. Круговыми движениями двигайтесь пальцами к затылку.

— Слегка потяните волосы. Создайте напряжение. Массажный салон выносит эту услугу в отдельный перечень, но вы можете сделать ее самостоятельно.

— Завершите процедуру поглаживающими движениями.

— Классический массаж продолжите массажем лица. Легкими, постукивающими движениями пройдите по лицу. Немного пощиплите кожу возле бровей. Расслабляющие виды массажа направлены на снятие напряжения. Поэтому не переусердствуйте с силой воздействия на организм.

— Боди массаж завершите трением ушных раковин. Вы почувствуете, как напряжение уходит, вы стали лучше себя чувствовать.

Тонизирующий массаж

Каждый массажный салон готов предложить вам тонизирующую процедуру. Эти виды массажа необходимы для настроя на рабочий день, для того, чтобы сконцентрироваться, собраться, сделать больше, убрать ощущение лени и апатии. Массажист в этом случае производит все движения энергично, с усилием. Возможны похлопывания, толчки, растирания.

Любой массажный салон готов предложить вам эту технику, но лучше ее производить в утренние часы. Если вы чувствуете, что не в силах проснуться, настроиться на рабочий день, то данные услуги массажа вам крайне необходимы. Они повысят вашу работоспособность, сделают день эффективным и продуктивным.

Все виды массажа вам предлагаются в Центре красоты и здоровья SunSpa. Если вы хотите пройти полный курс массажа или единожды посетить специалиста, то звоните нам! Мы предоставим вам полную консультацию по каждой проводимой процедуре, поможем подобрать услугу, оптимально подходящую именно вам!