Сочетание массажа и спортивных нагрузок: двойной удар — SUNSPA

Блог


Сочетание массажа и спортивных нагрузок: двойной удар

Практически в каждом спортивной зале есть свой массажный салон. Эта услуга пользуется бесспорной популярностью у каждого спортсмена. Здесь осуществляется не только классический массаж, но и массаж ног, рук, ступней, голени, спины, плеч. Можно пройти, как комплексную услугу, так и проработать отдельную группу мышц.

Боди массаж позволяет снять тонус с мышц после тренировки, способствует восстановлению организма. Спортивный массаж дает возможность достигнуть максимального результата. Однако его можно проводить не только после тренировки, но и до ее начала.

Когда лучше делать спортивный массаж?

Массаж для мужчин и женщин является неотъемлемой частью преображения тела. Виды массажа:

— Восстановительный массаж.

— Тренировочный массаж.

— Предварительный массаж.

Массаж для мужчин и женщин при постоянных физических нагрузках очень важен. Невозможно выделить в этом случае, к примеру, массаж на спину восстановительный и производить только его.

Боди массаж, осуществляемый перед началом тренировки, позволяет дать тонус мышцам, разогреть их. Это сокращает разминку. Профессиональный массаж исключает травмы и растяжения, которые возникают от неправильной подготовки к тренировочному процессу.

Посещая массажный кабинет перед началом тренировки, вы должны точно понимать, на что будет направлена работа мышц. Тогда массажист сможет определить, какие виды массажа вам максимально подойдут в этот визит.

При проведении восстановительной процедуры, важно, чтобы лечебный массаж был направлен на стабилизацию мышц. Желательно, пройти данный массаж для мужчин и женщин в течение 3 часов после окончания тренировки.

Плюсы проведения массажа после тренировки

— Массаж классический после физических нагрузок позволяет снять напряжение с мышц. Боль, которая обычно бывает на следующий день, уйдет.

— Спортивный массаж позволяет избавиться от чувства усталости, которое у многих людей есть после тренировки.

— Насыщение кислородом. Даже отдельно взятый массаж спины позволяет телу получить достаточное количество кислорода. Если произвести полный массаж боди, то тело ответит вам хорошим показателем после тренировки.

— Увеличение скорости кровообращения. Массажист с большим опытом сможет достаточно быстро ускорить кровообращение, что обязательно отразится на внешности человека.

Массажный салон крайне необходим каждому человеку, занимающемуся спортом. Абсолютно неважно, ходите вы на занятия в профессиональный фитнес-клуб или производите занятия дома. Главное, чтобы массаж и занятия шли в комплексе. В Центре красоты и здоровья SunSpa вы можете пройти отдельно массаж на спину, на ноги или осуществить комплексный подход к вопросу своего преображения. Мы подберем для вас индивидуальную программу восстановления после тренировки, а также приведем тело в тонус до ваших занятий. Пишите нам, звоните, приезжайте в центр SunSpa!  Здесь вам будут предложены качественные и профессиональные услуги по доступным ценам.