Выпадение волос: причины, симптомы и методы лечения — SUNSPA

Блог


Выпадение волос: причины, симптомы и методы лечения

Выпадение волос  волнует не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола. Волосы выпадают сезонно, время от времени или постоянно. Если у вас сильно выпадают волосы, то нужен комплексный подход к решению вопроса. В первую очередь, необходимо выяснить, от чего выпадают волосы, что стало причиной, отправной точкой для этого. И только после определения источника, можно переходить к его ликвидации.

Почему выпадают волосы? Причины и способы решения.

— Недостаток витаминов. Выпадают волосы у мужчин и женщин из-за того, что человеку не хватает витамин. Это показатель недостатка в организме В, F, кальция, кремния, фолиевой кислоты и пр.

Решить проблему просто. Можно приобрести витамины против выпадения волос. Но сначала нужно определить, каких именно витамин не хватает в вашем организме. А это может сделать только специалист.

— Стрессы. Выпадение волос может быть вызвано частыми стрессами. Сосуды в этот момент сужаются, питание кожи становится хуже. И тогда волосы вместе с луковицами. Лечение выпадения волос в этом случае достаточно простое. Необходимо дождаться, когда организм успокоится. Как правило, народные средства от выпадения волос, маски от выпадения волос в этом случае не помогают. Нужно подождать, когда организм восстановится самостоятельно. Но при длительном стрессе могут появиться залысины. Тогда необходимо обратиться к специалисту за помощью.

— Гормоны. Выпадение волос после родов, в период беременности, во время угасания репродуктивной функции связано с нарушением гормонального фона женщины. Эти причины выпадения волос лечатся достаточно просто. Необходимо правильно подобранная        маска для волос от выпадения, шампунь от выпадения волос. Желательно, чтобы эти средства содержали в своем составе натуральный экстракт. Это может быть алоэ, женьшень и пр.

— Нарушение пищеварения. Задумавшись, почему сильно выпадают волосы            , обратите внимание на пищу. Очень часто выпадают волосы из-за нарушенного питания. Необходимые вещества не попадают в организм, волосяные луковицы теряют силу и ослабевают. В этом случае вопрос,  как остановить выпадение волос       решается вместе со специалистом. Проводится анализ состояния организма, определяется диета и средство от выпадения волос, укрепляющее структуру луковицы.

— Воспаление. Выпадение волос у мужчин и у женщин может быть связано с воспалительными процессами, проходящими в организме. Это инфекции, воспаление, замедленный обмен веществ, снижение иммунитета и пр.

Данный симптом является одним из самых сложных для выявления и лечения. Только врач может выявить, от чего выпадают волосы, провести ряд анализов, назначить лечение. Это вопрос ни одного дня. После выявления причины, проводится лечение по ее устранению. Параллельно определяются шампуни, маски от выпадения волос.

— Гигиена. Воздействие фена, укладочных средств, нерегулярное мытье головы может привести к выпадению волос.

В этом случае ответ на вопрос, как лечить выпадение волос, очевиден. Необходимо свести к минимуму использование фена и укладочных средств.

Профессиональную помощь по диагностике выпадения волос и лечению причины вы можете получить в Центре красоты и здоровья SunSpa. С нашей помощью ваши волосы станут украшением вашего образа.